ÜBER UNS    LINKS    KONTAKTE

 


 

 

LINKS
 
Hier finden Sie unsere ausgewählten Links zu Flughäfen und anderen informativen Seiten. Falls Sie Interesse an einem Linkaustausch haben, senden Sie uns doch einfach eine e-Mail (Kontakt).

 
FLUGHÄFEN
Salzburg Airport - W. A. Mozart www.salzburg-airport.com
Amadeus Terminal 2 www.amadeus-terminal2.com
Hangar 7 www.hangar-7.com
Fan Club Salzburg Airport www.airportfanclub-salzburg.org
Flughafen München - Franz Josef Strauß www.munich-airport.de
Flughafen Graz - Thalerhof www.flughafen-graz.at
Flughafen Frankfurt www.airportcity-frankfurt.de
Flughafen Wien - Schwechat www.vienna-airport.at
Manchester International Airport www.manchesterairport.co.uk
Airport Nürnberg www.airport-nuernberg.de
Flughafen Innsbruck Kranebitten www.innsbruck-airport.com
Berliner Flughäfen:
Tegel - Schönefeld - Berlin-Brandenburg-International
www.berlin-airport.de
Frankfurt Airport www.frankfurt-airport.de
Flughafen Düsseldorf International www.duesseldorf-international.de
Flughafen Hamburg www.airport.de
Flughafen Hannover - Langenhagen www.hannover-airport.de
Flughafen Stuttgart www.stuttgart-airport.de
Flughafen Luxemburg - Findel www.aeroport.public.lu
   
SPOTTERSEITEN  
Airliner Gallery http://airlinergallery.nl
Eryl Crump Press Photo http://eryl-crump.fotopic.net
Aviation Photography - Mike Moro / LUX http://www.aviation-photography.lu/
Fly Fan - Cédric Valence www.flyfan.be
Vienna - Aviation by Manfred Saitz http://www.vienna-aviation.net/
Spotterfreak - Wouter Plaetinck / BRU www.spotterfreak.net
Vola Bologna www.volabologna.it
Spottinglinks www.spottinglinks.de
Spotterteam Graz www.spotterteam-graz.at
FRA Forum www.fra-forum.de
Nürnberg Spotter www.spotter-nue.de
Innsbruck Spotter www.fly.to/innsbruck
Berlin Spotter www.berlin-spotter.de
Frankfurt Spotter www.fraspotting.de
Düsseldorf Spotter www.dus-aviation.de
Aviation Friends Hamburg www.aviation-friends-hamburg.de & www.aviation-friends-hamburg-forum.de
Hamburg Spotter www.hamburg-airport-friend.de
Stuttgart Forum www.strforum.de
Dortmund Spotter www.dtm-spot.de
Hannover Spotter www.haj-spotter.de
DPTS Association (Genf) www.dpts.org
AirKalo (ORY) http://airkalo.com
JetPhotos.ch www.jetphotos.ch
JetFotos.de www.jetfotos.de
Airlinerphotos www.airlinerphots.com
Flugzeugbilder.de www.flugzeugbilder.de
JetPhotos www.jetphotos.net
World of Aviation www.world-of-aviation.de
   
NEWS & SONSTIGES  
Air Transport World www.atwonline.com
Skyliner Aviation News www.skyliner-aviation.de
Fly In Magazin www.fly-in-magazin.de
Flying Bulls www.flyingbulls.at
Euregional Aviation Portal www.mst-aviation.nl/portal
Justplanes www.justplanes.com
Great Circle Mapper http://gc.kls2.com
Flugstatistik (Flight Log) www.flugstatistik.de
Flightstats (Flugplaninformation) www.flightstats.com
Amadeus.net (Weltweites Reservierungssystem) www.amadeus.net
Webcam Hangar 8 www.flyingbulls.at/hangars/hangar8/webcam
Boeing 747SP www.747sp.com

German Lockheed L1011 Information Center

www.eucomairlines.de
FlyteComm www.flytecomm.com/cgi-bin/trackflight
Aerosite www.aerosite.net
FlightAware http://flightaware.com/live/flight
Airdisaster www.airdisaster.com

 

 

 

Videos:

Name: Internetadresse:
Flightlevel www.flightlevel350.com
AirplaneTV www.airplanetv.com
 
VIDEOS:
 
 
Flightlevel www.flightlevel350.com
AirplaneTV www.airplanetv.com

Anmerkung:
Im Informationsangebot von Planes International befinden sich Querverweise ("Links") zu anderen Internetangeboten. Durch den Querverweis vermittelt Planes International den Zugang zur Nutzung dieser Inhalte (§9 Teledienstegesetz). Für diese "fremden" Inhalte ist es nicht verantwortlich, da es die Übermittlung der Information nicht veranlasst, den Adressaten der übermittelten Informationen nicht auswählt und die übermittelten Informationen auch nicht ausgewählt oder verändert hat. Auch eine automatische kurzzeitige Zwischenspeicherung dieser "fremden Informationen" erfolgt wegen der gewählten Aufruf- und Verlinkungsmethodik durch Planes International nicht, so dass sich auch dadurch keine Verantwortlichkeit Planes Internationals für diese fremden Inhalte ergibt. Bei der erstmaligen Verknüpfung mit diesen Internetangeboten hat Planes International den fremden Inhalt jedoch daraufhin überprüft, ob durch ihn eine mögliche zivilrechtliche oder strafrechtliche Verantwortlichkeit ausgelöst wird.

setstats 1